Stempeliger Wunschpunsch

Hereinspaziert in die kreative Stempelstube. Wir laden jeden zum gemütlichen Austausch ein.
 
StartseiteStartseite  GalerieGalerie  AnmeldenAnmelden  LoginLogin  

Teilen
 

 Alle Challenges auf einen Blick

Nach unten 
AutorNachricht
Gast
Gast



Alle Challenges auf einen Blick Empty
BeitragThema: Alle Challenges auf einen Blick   Alle Challenges auf einen Blick EmptyMi Jun 15 2011, 23:02

Hier möchte ich mal ein paar Links zusammentragen, wo man an diversen
Challenges
teilnehmen kann.
Vielleicht fallen Euch auch ein paar tolle Seiten ein, die hier ergänzt werden könnten.

Montag:
http://inspiration-avenue-team.blogspot.com/
cupcakecraft - http://www.cupcakecraftchallenges.blogspot.com/
Mixed Media Monday - http://mixedmediamonday.wordpress.com/ *pausiert*
Mojo - http://mojomonday.blogspot.com/
Papertake Weekly Challenge - http://papertakeweekly.blogspot.com/
Stampsfun: http://stampsfun-creativity.blogspot.com/ -
Think Monday think ATC - http://tmta.wordpress.com/
Stamp with fun: http: http://stampwithfun.blogspot.com/
Take time for you: http://take-time-for-you.blogspot.com/
Ooh-la-la: http://ooh-la-la-creationschallenges.blogspot.com/ - *alle 2 Wochen*
Doubledutchchallenges: http://doubledutchchallenges.blogspot.com/
Sketchandstashchallenge: http://sketchandstashchallenge.blogspot.com/ - *alle 2 Wochen*


Dienstag:

ABC challenge - http://abc-challenge.blogspot.com/
Created Byhand - http://createdbyhandchallenge.wordpress.com/
Crazy Amigo Challenge http://cachallenge.blogspot.com/
Everybody Art Challenge: http://everybody-art-challenge.blogspot.com/
Fun with ATCs (DE) - http://funwithatcs.blogspot.com/
ICE Sketches - http://icsketches.blogspot.com/
Paperminutes - http://paperminutes.blogspot.com/
Stamp with fun - http://stampwithfun.blogspot.com/

Mittwoch:
Ginger Snap Creations - http://gingersnapcreations.blogspot.com/
Stamping Ground - http://stamping-ground.blogspot.com/
Three Muses - http://thethreemuseschallenge.blogspot.com/
Kartenallerlei (DE) - http://kartenallerlei.blogspot.com/ *alle 2 Wochen*

Donnerstag:

Theme Thursday - http://themethursday.wordpress.com/ gibts nicht mehr
Dutch Dare - http://dutchdare-cardchallenges.blogspot.com/


Freitag:
http://paintpartyfriday.blogspot.com/
unser Projekt (DE) - http://artekarten.wordpress.com/
Creative Friday - http://www.creativefriday.blogspot.com/
Daring Cardmakers - http://daringcardmakers.blogspot.com/
http://gloomy-art.blogspot.com/
Samstag:
Less is more: http://simplylessismoore.blogspot.com/ "weniger ist mehr" / Clean and Simple cards
Crafty Emmas Store (UK) - http://ceschallenges.blogspot.com/
CUYL (DE) - http://challengeupyourlife.blogspot.com
One Stop Craft - http://onestopcraftchallenge.blogspot.com/
Sketch Saturday - http://sketchsaturday.blogspot.com/
Allsorts - http://allsortschallenge.blogspot.com

Sonntag:
Ink-on-my-fingers: http://pinkleart.blogspot.com/
Take a word - http://takeaword.blogspot.com/
Gothic Arches - http://gothicarches.ning.com/ (registration & invitation required)
Irishteddy - http://irishteddys.blogspot.com/
Order of the Opus Gluei - http://opus-gluei.blogspot.com/
Sunday Postcard Art - http://sundaypostcardart.wordpress.com/
Winter Wonderland: http://christmasblogchallenge.blogspot.com/
Stempelträume - http://stempeltraeume.blogspot.com/
Bawion - http://bawion.blogspot.com/
http://pecreativ-challengeblog.blogspot.com/ 14 tägig
Nach oben Nach unten
 
Alle Challenges auf einen Blick
Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» Blaasi's 1 zu 18er

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Stempeliger Wunschpunsch :: Wochenübersicht-
Gehe zu: